Золотая медаль на выставке "Золотая осень 2022"

Завершилась ежегодная агропромышленная выставка «Золотая осень». Самое масштабное событие года в сфере АПК прошло с 5 по 8  октября в подмосковной Кубинке в конгрессно-выставочном центре «Патриот». Это целая серия выставочных, ярмарочных, деловых и праздничных мероприятий, организованных Минсельхозом России и приуроченных ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

На выставке было развернуто несколько тематических зон. Были представлены главные достижения агропрома — инновационные цифровые решения, научные разработки, современные образцы сельхозтехники, лучшие породы сельскохозяйственных животных и многое другое.

На агропромышленной выставке «Золотая осень» Мордовия традиционно представила свою продукцию - наши сыры, колбасы, молочные изделия знают и любят в стране. От нашей республики на выставку ездили 17 предприятий в том числе и Сыроваренный завод «Сармич». Наша команда представила экспозицию с выпускаемой продукцией, которую по достоинству оценил Глава Республики Артем Здунов. “Это самый вкусный сыр, который только есть, — отметил Артём Алексеевич, представляя продукцию нашего завода. — Даже не надо сравнивать с европейскими сырами. Мы знаем какие коровы дают молоко, чем они питаются. Это органическая продукция, за которой следят тысячи экспертов”.

Также 5 октября в день открытия выставки, экспозицию «Сармич» посетил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, который позже в своем выступлении поблагодарил всех причастных к аграрному делу за труды и достижения в области продовольственной безопасности страны: «Это рекордные урожаи, это широкий выбор качественных продуктов, это новые рабочие места на сельских территориях и внедрение новых агротехнологий, которые повышают независимость нашей страны». Внутренняя и внешняя политика работы Сыроваренного завода «Сармич» нацелена именно на данные векторы. 

Тяжелый труд аграриев Республики Мордовия был отмечен 25 золотыми, 3 серебряными и 3 бронзовыми медалями. Продукция ООО Сыроваренный завод «Сармич» завоевала золотую медаль за сыры: «Сливочный», «Легкий» и «Топленое молочко». 

Вся продукция ТМ «Сармич» сделана по рецептурам, которые разработали наши технологи и сыровары, обучавшиеся на заводах в Италии. При производстве используется натуральное и качественное молоко от коров голштинсткой породы с собственных молочных ферм. Мы не используем никаких химических добавок, усилителей вкуса, консервантов и красителей. Весь производственный процесс проходит под личным контролем команды мастеров, технологов и сыроваров, каждая варка проверяется на качество и бережно упаковывается. При проведении открытой дегустации линейки сыров ТМ «Сармич», посетителями выставки был по достоинству оценен вкус и запах наших сыров. Мы поставляем нашу продукцию в различные регионы нашей страны. С августа этого года продукцию ТМ «Сармич» можно будет приобрести и на территории республики Крым.

Также медали получила продукция ООО «Сыродельный комбинат «Ичалковский», ООО «Хорошее дело», ООО МПК «Атяшевский», ООО «Мечта», АО «Птицефабрика «Чамзинская», ООО «ЛВЗ «Саранский», и т.д.

Помимо наград за качественную продукцию, Мордовия увезла на родину 4 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых медали за комплексное развитие сельских территорий. Также «серебро» на выставке получила Мордовская республиканская станция по борьбе с болезнями животных за проведение мероприятий в целях профилактики и лечения незаразных болезней животных. Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ наградили серебряной медалью за проведение противоэпизоотических мероприятий, направленных на ликвидацию бешенства животных на территории региона.

Карта сайта