Сыроваренный завод Сармич вошёл в 5-ку лидирующих компаний производителей сыра

ООО «Сыроваренный завод «Сармич» вошел в ТОП-20 производителей полутвёрдых и твёрдых сыров (с учетом сырных продуктов) в Российской Федерации и занял 4 место. За 2020 год наше производство составило 9,5 тыс.тонн сыра.

Лидерами рейтинга стали ГК “Фудлэнд”, “Вимм-Билль-Данн” и ГК "Юговской КМП". Мы же вошли в пятерку крупнейших игроков.

Двадцать крупнейших предприятий в 2020 году обеспечили около 70% объемов производства твердых и полутвердых сыров в России - совокупно лидеры выпустили 260 тыс. т сыров (с учетом сырных продуктов). Такие данные приводятся в первом рейтинге сыроделов, представленном консалтинговым агентством Streda Consulting, Союзмолоко и Milknews.

По оценкам Streda Consulting, компании-участницы рейтинга и ряд других игроков в течение 3-5 лет планируют увеличить объемы производства еще в 1,5 раза - на 150 тыс. т. Это соответствует 30% текущих объемов рынка твердых и полутвердых сыров, который оценивается в 510 тыс. т (без учета сырных продуктов). Генеральный директор Streda Consulting Алексей Груздев говорит о том, что в условиях стагнирующих доходов населения и ввода новых мощностей конкуренция в секторе будет серьезно усиливаться. При этом необходимо учитывать, что белорусские производители, которые сегодня занимают около 35% рынка, не собираются снижать давление на наш рынок - несмотря на относительно более слабые бренды и дистрибуцию в России, они имеют больше возможностей маневра в цене, что значительно повышает привлекательность их продукции, особенно в развивающемся сегменте СТМ розничных сетей и дистрибуторов.

Хотим напомнить, что СЗ «Сармич» запущен в эксплуатацию в 2011 году. Производственные мощности завода позволяют перерабатывать до 350 тонн молока в сутки и выпускать 9 тыс. тонн сыра, 1,5 тыс. тонн масла и 25 тыс. тонн концентрированной молочной сыворотки в год.

Этот рейтинг молочной отрасли показывает, что командная работа – работа на результат. И у нас несомненно он есть!

Выражаем огромную благодарность нашим сотрудникам и покупателям.  Спасибо, что доверяете! Спасибо, что с нами!

*Рейтинг подготовлен на основе официально предоставленных компаниями-участниками данных по объемам производства за 2020 год с необходимой верификацией, корректировкой и дополнением со стороны Streda Consulting на основе доступных аналитических источников.

Карта сайта