Мастер-класс от МЦПЮФП «Мордовия»

Специалисты Центра подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия» провели мастер-класс в г. Инсар для воспитанников ДЮСШ команды «Инсар-Сармич».

Заместитель директора МЦПЮФП «Мордовия» по спортивной работе Марат Мустафин и главный тренер «Мордовии-2011» Игорь Лайкин посетили г. Инсар и организовали для воспитанников районного филиала главной футбольной школы республики мастер-классы. Показательные уроки состоялись в физкультурно-оздоровительном комплексе в г. Инсар.

- Талантливые ребята есть повсеместно. «Важно их вовремя заметить и предоставить шанс пробиться дальше в футболе», -говорит Игорь Лайкин. - Наш центр имеет множество воспитанников, выступающих за профессиональные клубы в чемпионате России. В том числе - на самом высоком уровне. Нам бы хотелось формировать наш футбольный интернат из числа тех, для кого слово Мордовия - не пустой звук. Уверен, в глубинке всегда можно найти новых футбольных самородков. Будем всецело к этому стремиться. Готовы также предоставить районным командам возможность принять участие в совместной тренировке в Саранске. В осенне-зимний период - в Футбольно-легкоатлетическом манеже.

- Всегда рады приобрести новые навыки, получить грамотные подсказки и рекомендации, - говорит главный тренер ФК «Инсар-Сармич» Александр Потапов. - Постараемся применить все это на практике, чтобы разнообразить тренировочный процесс, сделать его более интересным и продуктивным.

Карта сайта