Приоткрываем занавес на производство

Отличные новости! Мы приглашаем всех на завод!
У нас стартовали экскурсионные программы и для всех, кто хочет узнать секреты производства, сыра, наши двери открыты.

Первая экскурсия, после периода пандемии, состоялась  11 октября 2022 года. Нашими гостями стали ребята из г. Рузаевка. Группа из 24 человек гостила на предприятие 2 часа и по восторженным отзывам, мы поняли, что экскурсия удалась.

В рамках знакомства с каждым этапом производства участники смогли увидеть всю технологическую цепочку: от поставки сырья до изготовления конечного продукта и процесса отгрузки. Перед экскурсионным туром наши гости прошли инструктаж безопасности, получили стерильную одноразовую одежду и обувь. Мы посмотрели приемно-аппаратный цех, цех СИП-мойки. Заглянули в самое сердце производства – сыроваренный цех, где рассказали про коагуляцию и сырное зерно. Поговорили про посол и обсушку сыра. Рассказали ребятам несколько интересных фактов о производстве сыра, например, сколько литров молока необходимо для приготовления 1 кг сыра. Так же узнали секреты такой профессии как, сыровар и как им стать. Осмотрели конвейерную ленту и машины по упаковке сыра. Немного охладились в камере созревания и взвесили головы сыра, пытаясь угадать их вес.

Конечно, экскурсия на пищевое предприятие не может обойтись без дегустации сыров. «Самый вкусный, это сыр с дырочками» - говорит один из экскурсантов, а все мы знаем, что «устами младенца глаголет истина». И мы никак не могли отпустить наших гостей без памятных подарков и фотографий. После завершения экскурсии наши гости, отправились в фирменный магазин, где уже смогли приобрести продукцию, которую по достоинству оценили на дегустации.

В планах организовывать подобные ознакомительные экскурсии на производство на регулярной основе. Мы стараемся быть открытым предприятием для потребителей нашей продукции. Уже идет формирование новых экскурсионных групп. Следите за информацией в нашей группе ВКонтакте.

 

Карта сайта